Государственная регистрационная служба опровергает данные МВД

Автор -

    Пресс-служба ГРС опровергает информацию о задержании в Ошской области  «внештатного»  сотрудника ГРС  за вымогательство  взятки  и  заявляет о том,  что данная информация «носит провокационный и дискредитирующий характер».

    «Департамент регистрации транспортных средств и водительского состава при ГРС имеет статус государственного органа,  внештатные сотрудники в структуре не предусмотрены. Мы рады, что МВД проводит расследование по этому делу, но данный человек к ГРС отношения не имеет», — прокомментировала ситуацию и.о. начальника Управления по связям с общественностью ГРС Мамытова Анара.

    Напомним, вчера, 28 июня, пресс-служба МВД распространила заявление о задержании в Ошской области «внештатного сотрудника ГРС» при получении взятки в размере 7 тысяч сомов. По ее данным, в УВД Ошской области обратился один из жителей региона, который заявил, что сотрудник ГРС вымогает деньги за присвоение водительской категории D. Сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией УВД подозреваемый задержан с поличным. Возбуждено уголовное дело.

     

    Поделиться