Мэрия: горячая вода в «Джале» есть. Жители «Джала»: горячей воды нет

Автор -

    27 июня 2011 года пресс-служба мэрии Бишкека распространила информацию о начале подачи горячей воды в микрорайон «Джал». После опубликования данного материала (27.06.11г.), в KNews начали поступать звонки возмущенных жителей «Нижнего Джала», которые сообщали, что горячей воды в их районе до сих пор нет.

    KNews в очередной раз связался с вице-мэром Торобеком Имашовым, который вновь сообщил, что подача горячей воды началась.

    «Горячая вода в микрорайоне «Джал» есть. Дайте мне список домов и квартир, где ее нет, и я лично поеду проверять», — сказал Торобек Имашов, добавив, что идею мэрии с установкой в данном районе водонагревателей жители отвергли. 

    Напомним, что еще три района города остаются без горячей воды с середины мая: Военный городок, жилгородок Совмина и «Кызыл-Аскер». Основная причина – задолженность муниципальных служб перед ОАО «Кыргызгаз», которая составляет 99 миллионов сомов. По словам вице-мэра, 24 миллиона сомов из общей суммы долга уже погашено.

    На вопрос о том, почему предпочтение было отдано именно микрорайону «Джал», вице-мэр пояснил: «В общей сложности на эти районы приходится 60 котельных. Из-за густонаселенности «Джала» мощность одной его котельной равна мощности всех остальных 59-ти котельных, поэтому приоритет был отдан ему».

    Поскольку мэрия Бишкека утверждает, что горячая вода в микрорайоне «Джал» есть и обязуется лично проверить это, KNews предлагает всем жителям микрорайона, у кого горячая вода до сих пор отсутствует, сообщить об этом в редакцию по тел: (0312) 47-16-60 или на электронный адрес агентства p3rseu5@Safe-mail.net. KNews составит для вице-мэра маршрутный лист, чтобы он лично мог убедиться, что горячей воды в «Джале» все-таки нет.

    Поделиться