Партия «Акшумкар»: правительство и парламент не понимают своей ответственности

Автор -

    Партия «Акшумкар» призывает правительство и Жогорку Кенеш «наконец повернуться к истинным нуждам общества и начать по-настоящему работать» вместо того, чтобы заниматься политическими разборками и интригами. Об этом говорится в официальном заявлении партии.

    Основной задачей на сегодняшний день «Акшумкар» считает мирную и законную передачу власти новому президенту в обозначенные сроки не позднее октября-ноября 2011 года.

    «Необходимо не допустить спекуляций с законодательством и общественным мнением. Выборы должны пройти точно в срок. К сожалению, сегодня некоторые политические силы хотели бы получить власть не в результате честных и справедливых выборов, а путем интриг, подкупа, запугивания и использования ресурсов государства», — сообщает партия.

    Среди других приоритетных направлений, по мнению партии, реформы в экономической, социальной и судебной системах, а также вопрос по вступлению Кыргызстана в Таможенный союз. Кроме того, детального разбирательства требует ситуация с государственными хозяйствующими субъектами, ставшими «феодальными вотчинами отдельных партий».

    «Общественность устала ждать реальных изменений к лучшему. Они нужны стране сейчас. Партия «Акшумкар» полностью поддерживает призывы различных политических сил к власти начать конкретную работу. Если во власти нет таких людей, то мы готовы взять эту ответственность на себя», — говорится в обращении.

    Поделиться