В Кыргызстан прибыла делегация ООН

Автор -

    Президент Роза Отунбаева приняла делегацию ООН во главе со Специальным представителем Генерального секретаря ООН Мирославом Енча. В ходе встречи Роза Отунбаева поблагодарила руководство ООН за финансовую помощь Кыргызстану в размере 7 миллионов долларов.

    Говоря о предстоящих президентских выборах, глава государства отметила, что основная задача — проведение честных, демократичных и транспарентных выборов.

    «Мы еще в прошлом году, на референдуме, на парламентских выборах доказали, что работаем честно и не отстаиваем интересы отдельных лиц или конкретной политической силы», — сообщила Роза Отунбаева, добавив, что вопросы безопасности по-прежнему остро стоят на повестке дня.

    По словам президента, в настоящий момент требуются практические меры по материально-техническому обеспечению границ и созданию условий для военнослужащих на пограничных заставах.

    В свою очередь Мирослав Енча отметил позитивные изменения, произошедшие в стране, и добавил, что ООН и дальше будет оказывать содействие Кыргызстану в вопросах миростроительства, борьбы с терроризмом и противодействия наркотрафику, а также в дальнейших процессах по стабилизации обстановки в южном регионе.

     

     

    Поделиться