В селе Бостери вновь избиты сотрудники милиции

Автор -
701

    Вчера, 4 июля, на место происшествия в пансионат «Асыл-Таш», где между сотрудниками ГУБОПиК МВД КР и жителями села Бостери произошла массовая драка с применением табельного оружия, был осуществлён выезд следственно-оперативной группы и личный состав Иссык-Кульского ГРОВД. Однако и эти сотрудники милиции подверглись нападению. По сообщение пресс-службы МВД КР, озлобленная толпа избила начальника отдела ГУБОПиК МВД КР по Иссык-Кульской области, после чего около 400 человек перекрыли автотрассу Балыкчы-Каракол и начали бросать камни в проезжающие машины.

    В ходе переговоров с местными жителями, был избит глава Иссык-Кульской райадминистрации и начальник Иссык-Кульского ГРОВД. Также нанесены телесные повреждения участковому инспектору.

    Для проведения разъяснительных работ к митингующим прибыли руководство УВД и представители райгосадминистрации. Руководство МВД заявляет, что не будет вмешиваться в ход расследования, а виновные понесут самое жесткое наказание. Служба внутренней безопасности МВД КР сообщила, что продолжит беспристрастное расследование.

    В данное время митингующие разошлись, ситуация стабилизировалась.

    Для справки: Накануне, 4 июля, примерно в 16:30 часов, в пансионате «Асыл-Таш», расположенном в районе села Бостери, Иссык-Кульского района Иссык-Кульской области, сотрудники Главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД КР, в ходе проведения оперативных мероприятий, применили служебное табельное оружие, в результате чего пострадало 2 человека.

    Поделиться