Мэром Джалал-Абада назначен член СДПК Абдыманап Туратов

Автор -

    Как сообщили К-News в мэрии Джалал-Абада, сегодня коллективу представлен новый мэр — Абдыманап Туратов. О его назначении говорили еще на прошлой неделе, однако до сегодняшнего дня в правительстве не давали официальных комментариев по этому поводу. В пресс-службе ведомства подтвердили назначение Абдыманапа Туратова на пост мэра, однако отметили, что «официальный документ задерживается в общем отделе», в связи с чем пока не распространяется.

    С момента обнародования распоряжения главы кабмина об освобождении Максата Женбекова от исполнения обязанностей  мэра прошло пять дней. Но до сегодняшнего дня, как подтверждают источники K-News в мэрии Джалал-Абада, он еще пребывал в своем кабинете.

    Отметим, это уже пятое изменение состава глав местной госадминистрации за последнюю неделю. 8 июля был сменен губернатор Джалал-Абадской области, в тот же день переназначили глав горуправы города Кара-Балты и акима Ленинского района города Бишкека. А сегодня, 12 июля, распоряжением премьер-министра сменен и вице-мэр города Оша.

    Для справки: Абдыманап Туратов является членом СДПК, числится  под 100 номером в списках кандидатов в депутаты Жогорку Кенеша V созыва.

    Поделиться