Власти разрабатывают очередную Концепцию по развитию регионов

Автор -

    Концепция по развитию регионов будет разработана до 1 октября текущего года. Об этом сегодня, 14 июля, сообщил первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов на заседании Межведомственной комиссии по разработке нового проекта Концепции государственной региональной политики. По его словам, подобный документ был принят еще 2009 году, кроме того, был план мероприятий по реализации проектов регионального развития, однако все это было оформлено лишь на бумаге, на реализацию программы финансовые средства не выделялись.

    «Принятые на уровне государства планы по развитию регионов оставались декларативными. Это привело к тому, что в последние годы наблюдается рост уровня бедности в регионах, из года в год увеличивается внутренняя и внешняя миграция наших граждан», — отметил Омурбек Бабанов.

    Первый вице-премьер-министр считает необходимым поменять взгляды на вопросы развития регионов и подходы к разработке государственных документов, относящихся к вопросам отдаленной местности.

    Для справки: Согласно распоряжению Правительства, организационно-техническое обеспечение деятельности Межведомственной комиссии возложено на Министерство экономического регулирования КР.

    Поделиться