МВД раскрыло два карабалтинских убийства

Автор -

    Сотрудники Жайыльского РОВД совместно с оперативниками ГУВД  Чуйской области раскрыли два убийства, связанные с изнасилованием. Об этом сегодня, 15 июля, совершили в пресс-службе Министерства внутренних дел КР.   

    11 июля, примерно  в 16 часов, в городе Кара-Балте был обнаружен труп неизвестной женщины. Ею оказалась 40-летняя жительница Кара-Балты, смерть которой наступила  в  результате телесных повреждений, нанесенных с особой жестокостью. Женщину избили и изнасиловали. Оперативникам удалось установить личность подозреваемого, им оказался шестнадцатилетний уроженец города Токмока без определенного места жительства. Подозреваемый был  задержан милицией и в настоящее время находится в ИВС.

    При проведении дальнейших следственно-оперативных мероприятий была установлена его причастность к другому преступлению — 1 июня 2011 года, в Кара-Балте был обнаружен труп женщины с признаками насильственной  смерти. У женщины выявили черепно-мозговую травму и ножевые ранения в области шеи. Убитой оказалась 48-летняя женщина.

    По предварительным данным, за день до происшествия подозреваемый распивал с этой женщиной спиртные напитки. Пытаясь ее изнасиловать, он нанес ей тяжкие телесные  повреждения, от которых потерпевшая  скончалась на месте. 

    Задержанному, который сейчас находится под стражей, предъявлено обвинение в совершении тяжких преступлений — убийстве  2-х человек. В  настоящее время проводятся дополнительные оперативно-розыскные мероприятия, а также проверяется причастность задержанного к другим преступлениям.

    Поделиться