Омурбек Бабанов встретился с жителями Иссык-Кульской области

Автор -

    Сегодня, 15 июля, первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов, в рамках рабочей поездки по Иссык-Кульской области, встретился с ее активом, а также с жителями Иссык-Кульского, Тюпского, Тонского районов и города Балыкчы.

    В ходе встречи Омурбек Бабанов рассказал об основных итогах социально-экономического развития республики за первое полугодие, задачах, которые поставило перед собой правительство до конца текущего года.

    В разговоре с первым вице-премьер-министром жители регионов подняли целый спектр актуальных проблем: кадровая политика государства, обеспечение фермеров ГСМ и удобрениями, ремонт дорог, выделение участков под индивидуальное жилищное строительство, а также комплексное развития региона в целом.

    Однако в ответ Омурбек Бабанов заметил, что для развития регионов, в том числе и Иссык-Кульской области, необходимы усилия не только правительства, но и местного населения.

    «Только общими усилиями мы сможем поднять отечественную экономику и благосостояния граждан страны», — резюмировал вице-премьер-министр.

     

    Поделиться