Кенекеев Даир Атакулович

Автор -
1026

должность:

Министр государственного имущества КР

дата рождения:

24 мая 1974 года

место рождения:

Кыргызская Республика, Таласская область, Бакай-Атинский район, с. Озгоруш

национальность:

кыргыз

семейное положение:

женат, двое дочерей.

знание языков:

кыргызский, русский, английский

образование:

1989-1993 гг. — Новосибирский аграрный колледж, факультет — зооинженерия, специальность — зоотехник.

1995-2001 гг. — Международный Университет Кыргызстана, Магистратура Высшей Школы Дипломатии и Международного права, специальность — магистр международных отношений, диплом с отличием.

1999-2002 гг. — Кыргызский Государственный Университет Строительства, Транспорта и архитектуры, факультет экономики и бизнеса, специальность — оценка и управление имуществом, диплом с отличием.

трудовая деятельность:

2 августа 1993 г. — 26 сентября 1994 г. – «Оргочорский государственный племенной завод» производственный отдел, зоотехник по племенному учету, Джеты-Огузский район, Иссык-Кульская область.

11 января 1999 г. — 21 декабря 1999 г. — Кыргызско-французское совместное предприятие ОАО «ARPA BGI BBC», ассистент-переводчик вице-генерального директора, г. Бишкек.

21 декабря 1999 г. — 1 марта 2001 г. — Государственный комитет КР по иностранным инвестициям и экономическому развитию (ГОСКОМИНВЕСТ), управление продвижения инвестиций, ведущий специалист.

15 марта 2001 г. — 20 мая 2002 г. — Государственный комитет КР по управлению государственным имуществом и привлечению прямых инвестиций (ГОСИМУЩЕСТВО), Центр привлечения прямых инвестиций, главный специалист.

20 мая 2002 г. — 20 апреля 2003 г. — Государственный комитет КР по управлению государственным имуществом и привлечению прямых инвестиций (ГОСИМУЩЕСТВО), Центр привлечения прямых инвестиций, отдел содействия инвесторам «one-stop-shop», начальник отдела.

20 апреля 2003 г. — 9 июня 2004 г. — Государственный комитет КР по управлению государственным имуществом и привлечению прямых инвестиций (ГОСИМУЩЕСТВО), Центр привлечения прямых инвестиций, заместитель директора.

10 июня 2004 г. — 30 декабря 2004 г. — Министерство экономического развития, промышленности и торговли КР, отдел инвестиционной политики, заведующий отделом.

31 декабря 2004 г. — 9 ноября 2005 г. — Государственный Департамент по антимонопольной политике при Министерстве экономического развития, промышленности и торговли КР, заместитель директора.

11 декабря 2005 г. — 26 апреля 2006 г. — Национальное агентство КР по антимонопольной политике и развитию конкуренции, заместитель директора.

28 апреля 2006 г. – 2010 г. — Председатель Совета Директоров Акционерного общества «Бишкекский опытно-экспериментальный механический завод».

7 апреля 2010 г. — Координатор молодежного движения «Ак-Ниет».

24 мая 2010 г. — Председатель высшего политического совета Политической Партии «Республика».

Июнь 2010 г. — Вышел из партии «Республика».

Август 2010-2011 гг. — Эксперт отдела экономического развития и мониторинга Администрации президента КР.

11 января 2011 г. – по настоящее время — Директор Фонда по управлению национализированным имуществом Министерства государственного имущества КР, заместитель министра государственного имущества КР.

Июнь 2011 г. – по настоящее время – министр государственного имущества КР.

дополнительная информация:

Советник государственной службы КР 1 класса.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться