В Бишкеке за 8 дней выдано 735 водительских удостоверений нового образца

Автор -
445

    Такими данными сегодня, 20 июля, поделился с K-News Александр Березюк, инспектор Управления организационно-инспекционной работы Государственной регистрационной службы КР.

    «Новые водительские удостоверения в Бишкеке начали выдавать с 12 июля. За это время выдано уже 735 штук. Новые удостоверения выдаются по 13 категориям вождения, а также они более высокого качества и соответствуют европейским стандартам», — рассказал Алексей Березюк.

    По его данным, стоимость одного нового водительского удостоверения национального образца составляет 12 евро, а документа международного типа — 7,5 евро. Бланки новых документов производятся швейцарской компанией «Атлас-Крипт», а персонификация удостоверений производится в Бишкеке.

    «Новые документы еще выдаются в Чуйской и Иссык-Кульской областях. В данный момент специалисты фирмы устанавливают оборудование в Нарынской области. Через 10 дней они закончат установку, и после этого поедут на юг страны. Таласская область будет последней, поскольку там автотранспорта немного», — сообщил Алексей Березюк

    Помимо водительских удостоверений, началась выдача еще 7 видов документов: временных прав, свидетельств о регистрации транспортного средства, технических талонов, транспортных транзитных номеров, свидетельств об обучении в автошколе, личных карточек водителя и экзаменационных карточек по правилам дорожного движения.

    Напомним, водительские удостоверения нового образца были утверждены правительством в конце марта текущего года.

    Поделиться