Сеть АЗС «БНК» снизит цены на бензин

Автор -
450

    Об этом сегодня, 21 июля, в интервью KNews сообщил глава БНК Александр Ниязов, комментируя ситуацию с повышением цен на высокооктановые марки бензина.

    Александр Ниязов, генеральный директор «Бишкекской нефтяной компании»: 

    «Сегодня появилась тенденция к появлению ГСМ в Бишкеке. Мы ощущаем это по реализации бензина на АЗС «БНК», где ажиотажный спрос на него спал. В связи с этим наша компания с 8.00 часов 22 июля, опустит цены на бензин марки АИ-92 до 37,50 сомов (минус 2 сома 40 тыйынов) и до 39 сомов на АИ-95 (минус 3 сома). Соответствующий приказ уже подписан.

    Если бы мы не предприняли вовремя соответствующие меры, это могло привести к ажиотажному спросу, «расшатыванию» рынка и исчезновению бензина, поскольку перекупщики могли произвести закуп имеющихся объемов для дальнейшей перепродажи в регионы, где цены на ГСМ гораздо выше.

    Нельзя сравнивать ценообразование «БНК» и «Газпром нефть Азии», которая приобретает топливо у российской компании по сниженным ценам. «БНК» приобретает бензин в России через собственных дилеров и практически по биржевым ценам.

    Единственной мерой регулирования рынка ГСМ в сложившейся ситуации является насыщение отечественного рынка топливом и поддержка со стороны правительства независимых поставщиков ГСМ.

    Я думаю, граждане Бишкека нас правильно поймут — никто не собирался зарабатывать миллионы, и никто их за 2 дня не заработал. Пусть цены были высокие, зато бензин был и есть на заправках «БНК» круглосуточно и без ограничений».

    Поделиться