Осенью на экраны кинотеатров выйдет картина «Бишкек, я люблю тебя»

Автор -
371

    Создатели художественного фильма «Бишкек, я люблю тебя» осенью представят на суд кинозрителей молодежную романтическую комедию. Съемки идут полным ходом с мая этого года, снято уже более половины картины. Об этом KNews рассказал Руслан Акун, один из продюсеров фильма.

    Идея создания киноальманаха о любви к Бишкеку появилась после успеха серии подобных фильмов о Париже, Нью-Йорке и Москве. В отличие от зарубежных картин, для создания которых были задействованы именитые актеры, кыргызстанская версия создается с участием непрофессионалов.

    «Бишкек, я люблю тебя» снимается в направлении «мэйнстрим», а не «артхаус». У нас даже не было специального кастинга для участия в фильме. Актеров находили среди друзей и в социальных сетях, выбирая тех, кто больше подходил для роли», — рассказал Руслан Акун.

    Киноальманах будет состоять из 10-ти короткометражных картин, завершенных по смыслу и не связанных между собой. В фильме будут затронуты вопросы социального неравенства, взаимоотношений между мужчинами и женщинами, проблемы выбора. Героями станут обычные бишкекчане, оказавшиеся в различных жизненных ситуациях.

    Поделиться