В мировом рейтинге безопасности Кыргызстан занимает 120 место

Автор -

    Об этом сегодня, 25 июля, в интервью K-News рассказала директор Департамента международного экономического сотрудничества МИД КР Канайым Бактыгулова. По ее словам, такие данные были озвучены во время Всемирного экономического форума, прошедшего в июне текущего года в Вене.

    «Всего было исследовано 139 стран. Согласно этому рейтингу, по индексу людских, природных и культурных ресурсов Кыргызстан занял 100 место, по индексу инфраструктуры авиатранспорта — 132, наземного транспорта — 129 место, а по индексу безопасности – 120 позицию. Естественно, это негативно сказывается на потоке туристов», — сообщила Канайым Бактыгулова.

    По ее словам, министерство иностранных дел старается сделать все зависящее для того, чтобы увеличить поток туристов в нашу страну.

    «В частности, во всех наших посольствах стоят стенды, которые рассказывают о нашей стране, мы регулярно проводим «Дни Кыргызстана» в других странах, оказываем содействие туроператорам, проводим разъяснительную работу», — заключила Канайым Бактыгулова, подчеркнув, что, несмотря на прошлогодние события, имидж кыргызстанцев, как толерантного и гостеприимного народа, не пострадал.

    Поделиться