Взломали офис «Интел-Линкс»

Автор -

    Как стало известно K-News, в ночь с 23 на 24 июля неизвестные злоумышленники проникли в офис компании «Интел-Линкс» по улице Московской, 172 (бывшее здание ГАИРТ), и попытались вскрыть сейф в бухгалтерии, которая находится на третьем этаже.

    «Мы обнаружили взлом сегодня утром, на месте отработала оперативно-следственная группа РУВД, были проведены соответствующие мероприятия, — прокомментировал произошедшее директор ОсОО «Интел-Линкс» Таалайбек Джумадылов. — Могу отметить, что злоумышленники действовали непрофессионально: они сломали перегородку, но не смогли вскрыть сейф».

    По словам начальника Ленинского РУВД Сталбека Рахманова, материалы переданы в прокуратуру, которая должна установить, по какой статье милиционерам следует возбуждать дело: «Незаконное проникновение» или «Кража». «Из офиса ничего похищено не было. В РУВД с заявлением о пропаже ценных вещей никто не обращался», — отметил Рахманов.

    В пресс-службе МВД от комментариев отказались.

    Для справки: ОсОО «Интел-Линкс» является представителем молдавского оператора «Registru» на территории КР, оказывает услуги по изготовлению персонифицированных документов, в том числе паспортов. С компанией связана серия скандалов из-за установления ею монополии на производство документов, завышения стоимости и сокрытия расчетов. Недавно «Интел-Линкс» был оштрафован Госагентством антимонопольного регулирования на 14 миллионов сомов.

    Поделиться