Международный музыкальный фестиваль стартует на Иссык-Куле при поддержке MegaCom

Автор -

    В Чолпон-Ате завтра, 29 июля 2011 года, открывается Международный фестиваль исполнителей эстрадных и фольклорных композиций «Ысык-Көлдө кадыр түн», в котором примут участие артисты со всех регионов Кыргызстана, а также гости из соседних республик.
     
    — Фестиваль стал уже доброй традицией. В этом году мы проводим его на высоком уровне, приурочив к празднованию двадцатилетия независимости Кыргызской Республики. Это культурное событие имеет большое значение для укрепления межнациональной дружбы и согласия, — прокомментировал мероприятие один из его инициаторов, и.о. главы Иссык-Кульской областной государственной администрации Н. Абдылдаев.
     
    Свой вклад в проведение фестиваля внесла сотовая компания MegaCom, направив полмиллиона сомов на организационные расходы.
     
    В рамках фестиваля проводится второй тур конкурса исполнителей в жанрах эстрадного и народного вокала, а также инструментальной музыки. Запланирован показ короткометражных фильмов молодых кинематографистов и ретро-картин советского периода.
     
    Фестиваль завершится 30 июля.

    Поделиться