Молодежь Кыргызстана будут приучать толерантно относиться к больным ВИЧ

Автор -

    В Бишкеке сегодня, 29 июля, состоится акция, приуроченная к открытию кампании по профилактике ВИЧ-инфекций и наркопотребления среди молодежи КР. Об этом сообщила Бегимай Абишова, специалист по связям с общественностью Молодежного Ресурсного Центра при Министерстве по делам молодежи. По ее словам, в рамках мероприятия участники посетят организации, которые занимаются вторичной профилактикой ВИЧ/СПИД и наркопотребления, где смогут увидеть уникальные методы профилактики заболеваний.

    «В рамках мероприятия предусмотрена минисессия «Программы снижения вреда», посещения пунктов обмена шприцев «Цадмир», Республиканского центра наркологии и реабилитационного Центра «Дом на полпути «Сарбан». Таким образом, участникам удастся побеседовать с людьми, живущими с ВИЧ  и людьми, которые являются инъекционными потребителями наркотиков», — рассказала Бегимай Абишова.

    Она отметила, что данная акция направлена на повышение потенциала представителей молодежных организаций и инициативных групп, а также повышение уровня толерантности населения.

    Поделиться