ГКНБ ликвидировало преступную группировку, в которую входили сотрудники милиции

Автор и -

    Об этом сегодня, 1 августа, сообщил заместитель председателя ГКНБ Кольбай Мусаев. По его словам, в ночь с 29 на 30 июля текущего года сотрудники ГКНБ задержали гражданина Кыргызстана с 5 пистолетами марки ТТ и 700 патронами. После выяснилось, что задержанный работает с тремя подельниками.

    «Был задержан майор Чуйского ГУВД. В его кабинете обнаружен 1 автомат и 3 ящика с патронами», — сообщил замглавы ГКНБ.

    По его словам, всего были задержаны два члена преступной группировки, еще один, являющийся сотрудником милиции, объявлен в розыск. При этом один из преступников в ходе операции по задержанию погиб.

    «В ночь с 29 на 30 июля было установлено местонахождение последнего члена группировки. Он, на машине «Мицубиси Паджеро», попытался уйти от преследования. Он открыл огонь по машине с сотрудниками ГКНБ, после чего спрыгнул из своего автомобиля, который ехал на полном ходу. Позже преступник был пойман в одном из районов города: он спрыгнул с крыши здания и получил повреждения, после которых не смог двигаться. Его доставили в ГКНБ в тяжелом состоянии и вызвали скорую медицинскую помощь, которая около 5.30 утра констатировала его смерть», — рассказал Кольбай Мусаев.

    В целом, в ходе проведения данной операции, сотрудниками ГКНБ было найдено 4 двуствольных ружья, 1 дробовик, 6 охотничьих ружей и винтовок, 2 автомата Калашникова, 3 пистолета Макарова, 5 пистолетов марки ТТ и боеприпасы.

    Поделиться