Дуэт из Кыргызстана занял 4-е место на конкурсе «Новая волна»

Автор -
612

    В конце июля текущего года в городе Юрмале (Латвия) прошел Международный конкурс молодых исполнителей «Новая волна», в котором принял участие дуэт «Бишкек». Его участники — Замирбек уулу Айбек и Арсен Джумабеков — исполнили 3 композиции: «Тут и там», «I swear» и оригинальную песню «Чувства мои». Дуэт из Кыргызстана занял 4-е место на конкурсе, и сегодня, 5 августа, его участники рассказали о своих впечатлениях от конкурса.

    «Для нас участие в конкурсе стало хорошей школой. Поначалу мы не волновались и относились к этому не очень серьезно, но после репетиций вдохновились. В планах работать и работать, потому что после такого опыта просто сидеть уже невозможно», — рассказал Замирбек уулу Айбек.

    Конкурс состоял из 4 этапов. Первые 2 тура молодые люди прошли онлайн. На полуфинале в Москве они выступали раздельно, но жюри не смогли выбрать, кто из них попадет в финал, и предложили объединиться в дуэт. Имя «Бишкек» дал Александр Ревзин, режиссер-постановщик и член жюри конкурса.

    На 10-летний юбилей «Новой волны» состав исполнителей из 16 стран собрался очень сильный, и для кыргызстанских певцов выступать в такой среде было непросто.

    «Новая волна» — конкурс для молодых талантов, но первые 3 места достались исполнителям с опытом. Например, победитель Джейден Фелдер работал на бэк-вокале у Джастина Тимберлейка и Стиви Уандера, украинка Маша Собко уже давно выступает на сцене, а на 3-ем месте расположилась группа «Н.А.О.М.И», которая прежде была группой «Ассорти». С точки зрения именно молодых певцов, Кыргызстан стал победителем, и этот успех не останется только в виде диплома, но и положительно скажется на имидже всей страны», — отметил продюссер Омурбек Айдарбеков.

    Среди самых ярких впечатлений – знакомство с известными артистами эстрады России и зарубежья. Больше всего Арсену и Айбеку понравилась российская звезда Ирина Аллегрова, в отличие от европейской певицы Лары Фабиан.

    «Нам удалось познакомиться с известным американским исполнителем и автором песен Кеннетом «Babyface» Эдмондсом. Он был так впечатлен нашим исполнением песни «I swear», которую написал в соавторстве, что сам подошел сфотографироваться с нами, несмотря на то, что это было запрещено условиями райдера», — поделился Арсен Джумабеков. 

    Конкурсантов из Кыргызстана очень высоко оценили. Сегодня им уже поступили предложения работать в Казахстане и России.

    Поделиться