Политический совет партии «Республика» и фракции «Республика» Жогорку Кенеша распространил обращение к народу Кыргызстана

Автор -

    Дорогие соотечественники!

    Мы вместе стоим перед очередным серьезным испытанием. От того, как мы сможем провести президентские выборы 30 октября 2011 года и как проголосуем, зависит дальнейшая судьба нашего Кыргызстана.  Известно, что предстоящие выборы будут проходить в соответствии с новой Конституцией, по новому избирательному законодательству. Согласно новой Конституции четко разделены полномочия Президента, Жогорку Кенеша и Правительства, полномочия Главы государства существенно изменены.

    В последние годы смена власти в нашей стране происходила впоследствии социальных взрывов, когда  кыргызстанцы выходили на улицы с протестными акциями против той или иной действующей власти. Теперь у нас есть шанс кардинально изменить сложившуюся «процедуру» смены власти, проголосовав за достойного кандидата на должность Президента Кыргызской Республики. Таким образом, мы, кыргызстанцы, сломаем стереотипное мнение мирового сообщества о том, что в Кыргызстане смена власти происходит при давлении революционных процессов в стране.

    Нынешние реалии не позволяют нам допускать какие-либо промахи в процессе развития страны. Нам всем известно, что в предвыборный период могут возникнуть много рисков. Одним из основных реальных угроз в Кыргызстане является то, что некоторые политики попытаются использовать в предвыборных действиях принципы регионализма и деление на роды. Мы, «республиканцы», еще раз заявляем, что для нас неприемлемы эти принципы, направленные на уничтожение государственности!

    Для сохранения государственности и дальнейшего развития страны мы должны действовать строго в рамках закона. Каждый из нас, уважаемые кыргызстанцы, сможет внести свой небольшой, но неоценимый вклад в эволюционное развитие Кыргызстана. Вместе мы должны строить обновленный Кыргызстан – сильную республику. Основополагающим и главным принципом развития страны должен стать единство народа!

    В столь сложный для всех нас период мы должны быть выше над личными и партийными интересами и руководствоваться лишь интересами государства. Это и есть основная платформа нашей партии. «Республика» изначально позиционировала как партия общенационального единства.

    Наша партия будет придерживаться четких государственных принципов на предстоящих президентских выборах. Предстоящие президентские выборы должны стать объединяющим, но не разделяющим фактором. Мы должны приложить максимум усилия и проявить здравый ум, чтобы сами выборы и их итоги стали положительным этапом развития страны. Мы призываем всех здоровых политических сил к объединению, созиданию во имя процветания Кыргызстана! Каждая политическая сила должна нести ответственность за судьбу государства! Главным девизом на предстоящих президентских выборах должны стать такие понятия, как «общенациональное единство и согласие».

    Дорогие соотечественники! Мы обязаны сделать выбор в пользу достойной жизни в стране с ясной перспективой развития.

    За страну! За Республику!

    Поделиться