Для печати избирательных бюллетеней привезут 40 тонн бумаги из России

Автор -

Такой информацией сегодня, 10 августа, с K-News поделился Мырзабек Аргымбаев, заместитель заведующего организационным отделом Центральной избирательной комиссии.

«Бумагу для печати избирательных бюллетеней привезут из России, ее предоставит Федеральное государственное унитарное предприятие «Гознак». Специалисты посчитали, что на первый и второй туры выборов президента Кыргызстана понадобится до 40 тонн бумаги. Бюллетеней напечатают по количеству избирателей», — сообщил представитель ЦИК.

По его словам, указанного количества бумаги достаточно для печати бюллетеней, могут даже остаться запасы. Российская бумага будет иметь 5 степеней защиты, в том числе несколько защитных знаков — голубые и желтые волокна, невидимые при дневном свете — и ряд надписей. На предыдущих выборах в октябре 2010 года использовалась другая бумага.

Мырзабек Аргымбаев добавил, что избирательные бюллетени будут печататься в типографии Бишкека. Точную стоимость 40 тонн бумаги он не смог назвать, сославшись на отсутствие такой информации.

Поделиться