Команда Кыргызстана намерена одержать победу в общекомандном зачете предстоящих Международных Иссык-Кульских игр

Автор -

    С 4 по 12 сентября 2011 года состоятся ХI Международные Иссык-Кульские игры под девизом «Азия – регион мира и сотрудничества», проводимые при поддержке правительства и Межгосударственного Фонда гуманитарного сотрудничества государств – участников СНГ. Об этом сегодня, 12 августа, рассказал заместитель директора Госагентства физической культуры и спорта Байгазы Кенжебаев. По его словам, участие в играх примут около 300 иностранных спортсменов, 150 из которых приедут из-за рубежа.

    «У нас есть данные, что из Китая приедут 50 участников, из Туркменистана – 17, из Украины, Таджикистана и Азербайджана мы ждем по 20 любителей спорта. Большую часть участников мы ждем из России и Казахстана. Но наших спортсменов будет гораздо больше, чем приезжих, так что скорее всего, мы одержим победу в общекомандном зачете. Мы также ждем представителей руководства стран ШОС и СНГ, куда мы разослали приглашения и делаем все возможное, чтобы игры прошли на высшем уровне», — рассказал Байгазы Кенжебаев.

    Как рассказал начальник отдела спортивно-массовой работы Госагентства физической культуры и спорта Канатбек Арпачиев, в рамках Иссык-Кульских игр также пройдет конференция на тему «Развитие спорта высших достижений и массового спорта в новых условиях стран ШОС и СНГ», в которой примут участие видные ученые и деятели культуры и спорта.

    Поделиться