МИД Кыргызстана поздравляет кыргызстанцев с Международным днем молодежи

Автор -

    Министерство иностранных дел Кыргызстана поздравляет молодежь Кыргызстана с Международным днем молодежи. Об этом, сегодня 12 августа, сообщили в пресс-службе Министерства.

    В МИД отметили, что Генеральный секретарь ООН Пан Ги Myн обратился с посланием к молодежи, в котором отметил, что «в прошлом году молодежь добилась поразительных результатов, свернув диктаторские режимы и посеяв надежды в различных регионах и во всем мире»

    «Международное сообщество должно продолжать сообща добиваться предоставления молодым мужчинам и женщинам более широких возможностей и удовлетворения их законных требований в отношении обеспечения уважения, развития и достойной работы. Отказ от инвестиций в нашу молодежь — это мнимая экономия. Инвестирование в молодежь обеспечит значительные дивиденды и лучшее будущее для всех», — сообщается в послании.

    Для справки: 17 декабря 1999 года Генеральная Ассамблея ООН в резолюции 54/120 поддержала рекомендацию Всемирной конференции министров по делам молодежи о провозглашении 12 августа Международным днем молодежи.

    Поделиться