К 20-летию независимости Кыргызстана на юге страны сдадут в эксплуатацию 7 соцобъектов

Автор -

    К 20-летию независимости Кыргызстана Государственной дирекцией по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад в эксплуатацию будут сданы 7 объектов. Об этом сегодня, 15 августа, сообщили в пресс-службе ведомства. По ее данным, в городе Ош близится к концу строительство 3-х многоэтажных жилых домов.

    Ко Дню независимости в эксплуатацию будут сданы 5-этажный 60-квартирный дом и 4-х этажный 40-квартирный дом в микрорайоне Анар, а также уже готов к сдаче 5-этажный 30-квартирный дом по улице Атабаева. Все строительно-монтажные работы на данных объектах завершены. Ведутся работы по благоустройству территорий.

    Помимо этого новоселье отметят и в селе Базар-Коргон Джалал-Абадской области, где завершено строительство 2-этажного 16-квартирного дома. 

    К началу нового учебного сезона откроется новая школа имени Т. Алымбекова в селе Жылкелди Кара-Сууйского района, рассчитанная на 520 ученических мест.

    В процессе завершения находится реконструкция кумбеза Курманжан Датки, расположенного на участке Сары-Мазар села Шарк.

    К празднованию Дня независимости завершиться и капитальный ремонт здания Ошского областного совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил КР и правоохранительных органов.

    Поделиться