Кандидат Нариман Тюлеев: «Если я стану президентом, я буду менять Конституцию»

Автор -

О своем намерении переписать Конституцию, в случае, если его выберут президентом, депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ата-Журт» Нариман Тюлеев рассказал в интервью KNews вчера, 14 августа.

Отметим, на вчерашнем съезде партии «Молодежное движение 7 апреля» Наримана Тюлеева выдвинули единым кандидатом от указанной партии. На что последний дал свое «принципиальное согласие».

«Я не хотел выдвигаться, у меня даже мысли такой не было. Я об этом говорил еще месяц назад. Но этим ребятам, когда они пришли ко мне с таким предложением, я отказать не смог», — объяснил атажуртовец свое решение.

По словам Наримана Тюлеева, предвыборную кампанию он будет вести на свои собственные средства. Основной принцип, которого он собирается придерживаться – честность и «чтобы не было коррупции».

«Я не собираюсь повторять судьбу первого и второго президентов Кыргызстана», — сказал новый претендент на кресло главы государства.

Документы в Центральную комиссию по проведению выборов и референдумов кандидат от партии «Молодежное движение 7 апреля» намерен подать уже сегодня, 15 августа.

Поделиться