Мэрия нашла помещение для кризисного центра «Сезим»

Автор -

    Кризисному центру «Сезим» будет передано здание городского учебного корпуса профессионального лицея № 95 в долгосрочное пользование. Об этом сегодня, 15 августа, сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    По его данным, вопрос о передаче здания находится на стадии решения. В связи с тем, что здание учебного корпуса профессионального лицея № 95 города Бишкека требует капитального ремонта, параллельно решается вопрос с поиском средств, необходимых для его проведения.

    «После решения всех организационных вопросов по данному зданию, Министерством труда, занятости и миграции в правительство будет внесен проект постановления о передаче здания лицея в аренду центру «Сезим»», — сообщили в пресс-службе.

    Напомним,  5 августа, в интервью K-News, руководитель кризисного центра «Сезим», психолог Бубусара Рыскулова рассказала, что центр находится на грани закрытия. По ее заявлению прессе, она намерена просить милостыню, если государство, в лице столичных властей, не отменит своего решения, согласно которому центр с июля 2011 года обязан выплачивать половину стоимости аренды за помещение, временно предоставляемое жертвам домашнего насилия.

    Поделиться