Партия «Асаба»: «На выборах мы будем поддерживать фаворитов»

Автор -

Политическая партия «Асаба» выбрала 6 вероятных кандидатов, из которых выберет, кого будет поддерживать на предстоящих президентских выборах. Окончательное решение будет принято после расширенного политсовета с участием региональных представителей партии. Об этом сегодня, 16 августа, члены политобъединения рассказали на встрече с журналистами.

«Наша партия решила не выдвигать кандидата в президенты, потому что мы понимаем высокий уровень выборов и сколько профессионализма и ресурсов требуется для участия в них. Есть 5-6 политиков, которые имеют реальные шансы на победу. Этих людей мы знаем давно, работали с ними, проводили митинги, политакции и курултаи. Из них мы и будем выбирать», — сообщил Туратбек Дуйшеев, председатель партии «Асаба».

По его словам, главными критериями отбора станут политическое прошлое кандидата и его способность выполнить свою программу.

«Мы знаем потенциал и уровень всех кандидатов-фаворитов. И нам прекрасно известно, кто сдержит свое слово, а кто — нет. Есть те, кто в политике по 15-20 лет, но не развивается, а ходит со «старым багажом». Мы постараемся поддержать новое лицо», — отметил Туратбек Дуйшеев.

Для справки: На парламентских выборах 2007 года партия «Асаба» поддерживала партию «Акшумкар», а в 2010 – партию «Республика».

Поделиться