Даир Кенекеев: «Олег Подобедов ищет себе «крышу» во всех инстанциях»

Автор -
1038

    «Директор национализированного ОсОО «Континент принт» Олег Подобедов всеми правдами и неправдами пытается вернуть в свою единоличную собственность издательскую компанию», — заявил сегодня, 17 августа, министр государственного имущества Даир Кенекеев, выступая на пресс-конференции. По его словам, в компанию «Континент принт», в отличие от других национализированных объектов, до сих пор не введен внешний управляющий.

    «Мы дважды пытались внедрить на этом объекте внешнее управление, но нас не пропускали люди Подобедова, а сам он заявлял, что это — его собственность и он никого не пустит в компанию, пока не будет окончательного решения суда. Подобедов сейчас ходит во все инстанции, везде ищет себе «крышу», однако компания «Континент принт» у нас на особом счету. Кроме того, мы сейчас все работаем прозрачно, так что вряд ли он сможет обойти закон», — заявил глава мингосимущества.

    По его словам, заявления Олега Подобедова о том, что 65 % акций «Континент принт», находящиеся в собственности государства, были у него «незаконно отобраны» предыдущей властью, сподвигли Мингосимущество обратиться в Счетную палату для проверки деятельности спорной компании.

    «Сегодня мы запросили всю хозяйственную документацию ОсОО «Континент принт» и направили ее в Счетную палату. Будем проверять, какая в действительности доля принадлежала Подобедову. Стоит отметить, что до того момента, как по его словам у него был отобран контрольный пакет акций, уставный капитал компании составлял 5 тысяч сомов. Впоследствии же уставный капитал увеличился до 35 миллионов сомов. Если Подобедов, утверждает, что 100 % акций принадлежат ему, то пусть отчисляет в госбюджет налоги со всей прибыли, которая была получена компанией за это время», — резюмировал Даир Кенекеев.

    Поделиться