Президент Роза Отунбаева посетила драмтеатр города Оша

Автор -

    Сегодня,18 августа, президент Роза Отунбаева  в рамках рабочей поездки в Ош и Ошскую область посетила ряд социальных объектов, где проходят ремонтные и строительные работы. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

    По ее данным, Роза Отунбаева, в сопровождении губернатора Ошской области Сооронбая Жээнбекова, вице-мэра Оша Таалая Сабирова и главы Госдирекции по восстановлению и развитию городов Ош и Джалал-Абад Жанторо Сатыбалдиева посетила Кыргызский драмтеатр, где проводятся ремонтные работы.

    Как отметил Жанторо Сатыбалдиев, ремонт здания театра завершается, осталось только решить вопрос с обеспечением его светотехникой и звуковой аппаратурой.

    Президент также встретилась с творческим коллективом театра. Артисты обратились к главе государства с просьбой посодействовать в приобретении микроавтобуса для гастрольных поездок, и выделить земельные участки для строительства жилья.

    Роза Отунбаева попросила Жанторо Сатыбалдиева и Таалая Сабирова рассмотреть возможность предоставления автотранспорта для сотрудников театра и отметила, что вопрос о выделении земли надо решать совместно с мэрией города.

    Поделиться