Строящиеся многоэтажные дома в ошском микрорайоне «Анар» инспектирует президент

Автор -

    Сегодня,18 августа, президент Роза Отунбаева в рамках рабочей поездки в Ош и Ошскую область проинспектировала строительство многоэтажных домов в ошском микрорайоне «Анар». Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

    По ее данным, в текущем году были сданы в эксплуатацию 7 многоэтажных домов, а ко Дню независимости республики планируется завершить строительство еще 3-х многоэтажек. Также до конца года в эксплуатацию будут сданы 28 многоэтажных домов. Сметная стоимость одного многоэтажного дома, в среднем, составляет 60 миллионов сомов.

    По линии Азиатского Банка Развития в городе Оше, Ошской и Джалал-Абадской областях будут построены 1642 индивидуальных домов на общую сумму в 28 миллионов долларов.

    Президент заглянула в квартиры новоселов, пострадавших в ходе трагических июньских событий 2010 года, которые попросили главу государства оказать содействие в ускорении процесса расследований уголовных дел по тем событиям.

    В свою очередь Роза Отунбаева отметила, что проведен ряд совещаний и встреч с руководством правоохранительных органов области, на которых были даны конкретные поручения по ускорению и объективному расследованию данных уголовных дел.

    Поделиться