Пенсионеры заявляют, что ОАО «Северэлектро» накаляет обстановку перед выборами»

Автор -

    Такие выводы сегодня, 19 августа, сделала лидер группы пожилых людей из села Беш-Кунгей Дола Арцыбашева, выступая на встрече пенсионеров с представителями коммунальных служб города.

    «После народной революции в «Северэлектро» не изменилось ничего. Как отключали свет бедным пенсионерам, так и отключают. Даже 100 сомов задолженности не прощают, не дают времени, сразу отключают, и никто не подумает о том, что может быть у человека деньги на лекарства ушли и ему просто нечем платить», — рассказала пенсионерка.

    Вмесите с тем, по ее словам, отдельные жители села пользуются электроэнергией бесплатно, «откручивая» назад данные счетчика.

    «У нас в селе есть жительница, у которой всегда горит свет, а по счету ей приходят нули. А вот лично мне в прошлом году, в самую жару, летом, начислили 500-600 сомов за одну комнату. Как такое может быть? Меня дома не было почти. И никто не захотел проверять почему столько начислено, никого из контроллеров не заменили», — пожаловалась Дола Арцыбашева.

    По ее мнению, такие действия ведут к тому, что в обществе растет напряжение и недовольство государственной властью.

    «Скоро выборы, а обстановка накаляется, идут жалобы на президента, премьер-министра. Кому это выгодно? Получается, что это выгодно «Северэлектро», раз они не хотят менять свое отношение к народу», — заявила активистка.

    Потребовав от распредкомпании решения проблем, Дола Арцыбашева, призвала пенсионеров писать обращения на имя главы государства и премьер-министра республики. Также она отметила, что нужно заняться повышением грамотности сельских жителей, поскольку «сельчане не знают своих прав, не умеют их отстаивать и многие пользуются этой безграмотностью».

    Поделиться