На юге страны построено 7 многоэтажных домов для пострадавших в ходе июньских событий 2010 года

Автор -

    Об этом  K-News сообщили в пресс-службе Государственной дирекции по восстановлению и развитию городов Оша и Джалал-Абада.


    По данным ведомства, уже сдано в эксплуатацию 7 многоэтажных домов, на 272 квартиры в совокупности. Из них по одному дому построено в Джалал-Абаде и селе Базар-Коргон Джалал-Абадской области, 5 домов — в городе Оше. По завершению строительства дома передаются на баланс комиссии по распределению жилья, по спискам которой производится заселение пострадавших. 

     

    В пресс-службе Госдирекции добавили, что к 31 августа — Дню независимости Кыргызстана — будут достроены еще 3 многоэтажных дома в городе Оше.


    «Два дома на 40 и 60 квартир будут построены в микрорайоне «Анар», еще один дом на 30 квартир — в другом районе Оша», — сообщили в пресс-службе ведомства.


    Напомним, в июне 2010 года на юге Кыргызстана произошел конфликт, жертвами которого, по официальным данным, стали около 430 человек, более 2-х тысяч получили ранения. Материальный ущерб оценивается на сумму более 2-х миллиардов сомов.

    Поделиться