Куттубек Асылбеков: Кыргызстан находится в опасности

Автор -
398

    «На данный момент у нас 80 кандидатов в президенты, однако большинство из них не думают о народе», — такое заявление сегодня, 24 августа, сделал председатель Крестьянской фермерской партии Кыргызстана Куттубек Асылбеков. По его словам, изучив биографии кандидатов, представители объединения пришли к выводу, что всех их можно разделить на 3 группы, первая из которых – группа олигархов, которые привели народ Кыргызстана к бедности.

    «Вторая группа – это истинные патриоты нашей страны, которые думают о народе, о том, как поднять экономику страны. Третья группа – это перебежчики, которые идут туда, куда ветер дует», — считает Куттубек Асылбеков.

    По его мнению, за все 20 лет независимости еще ни одно правительство не оправдало надежд народа. Поэтому сегодня Кыргызстану нужен новый лидер, который решит многочисленные проблемы, существующие в стране. К таким проблемам Куттубек Асылбеков отнес, в частности, низкий уровень науки и образования.

    «У нас множество вузов, а какой от них толк? Студентов не берут на практику, наука не развивается. Времена меняются, народ хочет увидеть нового лидера. Поэтому мы обращаемся ко всем кандидатам – нужно объединиться в один «кулак», и выдвинуть группу единомышленников», — заключил Куттубек Асылбеков.

    Поделиться