Партия «Ата Мекен» проводит акцию, чтобы побудить представителей не титульной нации остаться в Кыргызстане

Автор -

    О целях акции сегодня, 24 августа, в интервью K-News рассказала депутат Жогорку Кенеша от партии «Ата Мекен» Наталья Никитенко. По ее словам, акция с названием «Я остаюсь!» инициируется партией «Ата Мекен» с целью побудить интернациональный народ Кыргызстана не покидать страну и участвовать в общественной жизни страны.

    «Через СМИ мы обратимся к гражданам Кыргызстана другой национальности, которые хотят покинуть страну, пересмотреть это решение и призвать их посмотреть на новые перспективы и возможности, которые открылись перед ними с принятием новой Конституции. Мы хотим призвать их баллотироваться в айыл окмоту, местные кенеши и Жогорку Кенеш», — рассказала Наталья Никитенко.

    По ее словам, акция носит долгосрочный характер и распространится на всю территорию Кыргызстана. Депутат добавила, что вопрос укрепления интернационализма в стране рассматривается партией «Ата Мекен» уже на протяжении долгого времени.

    «Эта акция также направлена на борьбу с нарушением прав граждан, где одной из целей является поддержка многонационального общества в Кыргызстане», — резюмировала нардеп.

    Поделиться