Омурбек Бабанов посетил кремниевый завод «Кристалл»

Автор -

    Сегодня, 25 августа, в ходе рабочего визита в Джалал-Абадскую область первый вице-премьер-министр Омурбек Бабанов встретился с трудовым коллективом ОАО «Кристалл».

    Как сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства, Омурбек Бабанов обсудил с сотрудниками завода проблемные вопросы, а также перспективы развития данного предприятия. Работники отметили, что у завода устаревшее оборудование и нет инвесторов, но есть профессиональный трудовой коллектив, который нужно обеспечить работой.

    «Для привлечения инвесторов необходима стабильность и верховенство закона, и мы приложим все усилия для того, чтобы завод заработал», — отметил Омурбек Бабанов.

    Кроме того первый вице-премьер-министр провел встречу с жителями  Сузакского района и  села Тендик. Местные жители подняли вопрос о выделении ссуд для строительства 15 домов, которые пострадали в результате схода селей, на что Омурбек Бабанов ответил, что поручит МЧС решить этот вопрос в ближайшее время.

    В настоящее время вице-премьер находится на Токтогульской ГЭС, где знакомиться с деятельностью каскада водохранилища и ходом строительства ГЭС «Камбар-Ата-2».

    Поделиться