Кубанычбек Исабеков: «У телохранителей некоторых кандидатов в президенты есть оружие, утерянное во время прошлогодних беспорядков»

Автор -

    Такое заявление сегодня, 26 августа, сделал кандидат в президенты Кубанычбек Исабеков, выступая на пресс-конференции.

    «Посмотрите сколько сейчас, особенно у ведущих политпартий, вооруженных людей в офисах находится. Лично я видел очень многих, у кого и под плащом оружие, и под курткой, и короткие автоматы. Я уверен, что это — часть оружия, которое было утеряно силовыми структурами в прошлом году во время беспорядков», — считает Кубанычбек Исабеков.

    Кандидат отметил, что, по его мнению, в последнее время силовые структуры Кыргызстана фактически отстранились от поиска утерянного оружия.

    «Телохранители для претендентов на президентское кресло – это излишество. Я считаю, если у народа просишь голоса, то не нужно отгораживаться от этого же народа дюжиной телохранителей. Нужно быть проще», — подчеркнул Кубанычбек Исабеков.

    Для справки: Генеральный директор совместного Кыргызско-Германского ОсОО «Нарын» Кубанычбек Исабеков, идущий на президентские выборы в качестве самовыдвиженца, выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства 11 августа текущего года.

    Поделиться