Чолпонбек Арабаев: «Предложение упразднить государственную кадровую службу юридически необоснованно»

Автор -
263

    Такое заявление сделал сегодня, 29 августа, директор Государственной кадровой службы Чолпонбек Арабаев в интервью K-News, комментируя сообщение представителей Минэкономрегулирования, в котором было предложено упразднить данный орган. По словам чиновника, министр экономики совершил «необдуманный поступок», сделав такое громкое заявление.

    «Мы подчиняемся непосредственно главе государства и не имеем никакого отношения к минэкономрегулированию, и поэтому Учкунбек Ташбаев не имеет никакого права ликвидировать кадровую службу. Это было лично его субъективным мнением и не имело под собой юридических оснований»,- подчеркнул директор госслужбы.

    Причину такого предложения Чолпонбек Арабаев видит в недопонимании между вверенным ему ведомством и Минэкономрегулирования. По его мнению, министр экономики Учкунбек Ташбаев «в обиде на кадровую службу за то, что ведомство не утвердило статс-секретаря, которого он хотел бы видеть в своем ведомстве».

    Отметим, на протяжении уже 8 месяцев главы двух ведомств не могут прийти к соглашению и назначить статс-секретаря в Министерство экономического регулирования.

    Поделиться