Алмазбек Атамбаев пожелал ученикам мирного неба над головой

Автор -

    Сегодня, 1 сентября, во Всемирный день знаний премьер-министр Алмазбек Атамбаев посетил среднюю школу № 85 в жилмассиве Бакай-Ата. Выступая с приветственным словом, премьер-министр отметил, что в стране необходимо повышать социальный статус учителя.

    «Я тоже, как и вы, учился в школе. И для меня было шоком, когда в первом или втором классе я пришел домой, а моя мама пила чай с моей учительницей. Я думал, что учитель это кто-то вроде пророка, святого. Ведь Иисуса называли учителем, а Ибрагима – мугалим», — заявил Алмазбек Атамбаев.

    Также, премьер-министр выразил надежду, что к тому времени, когда учащиеся этой школы закончат обучение, страна крепко станет на ноги:

    «Если мы сохраним мир и порядок в стране, то уже в следующем году мы повысим бюджет еще больше, чем в году нынешнем. И если страна воспитает хороших людей – все у нас будет хорошо. Не хвастаясь, скажу: в школе я учился на пятерки, и в дальнейшем – в университете и в жизни мне это очень помогло. Дети, уважайте старших – ведь именно они дают вам знания», — отметил Алмазбек Атамбаев.

    Для справки: Средняя школа № 85 была сдана в эксплуатацию в 2004 году и рассчитана на 754 посадочных места. Работает в 2 смены, обучение ведется на кыргызском и русском языках.

    Поделиться