Премьер-министр Китая поздравил кыргызстанцев с 20-летием независимости

Автор -

    Отдел информационной политики Аппарата правительства распространил сегодня, 1 сентября, текст поздравительной телеграммы от премьер-министра Государственного совета Китайской Народной Республики Вэнь Цзябао:

    «В связи с 20-летием независимости Кыргызской Республики имею честь выразить Вам, и в Вашем лице Правительству и народу Кыргызской Республики искренние поздравления и добрые пожелания.

    За 20 лет независимости кыргызский народ, сплоченный воедино в неустанной и последовательной борьбе за сохранение  национальной независимости, суверенитета и безопасности, неуклонно проводя экономические и социальные реформы, добился ощутимых успехов в развитии народного хозяйства и повышении жизненного уровня населения. Как добрый сосед и партнер, мы искренне рады этому.

    Китай и Кыргызстан – добрые соседи, имеющие общие горы и реки. Традиционная дружба между народами двух стран имеет глубокие корни. За 20 лет после установления дипломатических отношений китайско-кыргызские отношения получили последовательное развитие на здоровой и стабильной основе и достигли положительных результатов.

    Китай уделяет большое внимание развитию отношений с Кыргызстаном и рассматривает его как добрый сосед, хороший друг и партнер. Воспринимая 20-летие установления дипломатических отношений, которое будет отмечаться в 2012 году, как новый старт развития отношений между Китаем и Кыргызстаном, китайская сторона готова вместе с кыргызской стороной дальше углублять сотрудничество и дружбу между нашими народами.

    Желаю Кыргызстану процветания, а его народу благополучия.

    Премьер Госсовета

    Китайской Народной Республики

    Вэнь Цзябао»

    Поделиться