Международный турнир по кикбоксингу завершился полной победой кыргызстанцев

223

2 сентября в столичном Дворце спорта состоялась серия рейтинговых боев по кикбоксингу среди бойцов Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана.

В весовой категории до 67 кг победителем стал чемпион Азии, чемпион Кыргызстана, Мирлан Ибраимов, который встретился на ринге с призером Кубка Мира Асетом Тайгановым из Казахстана.

В весовой категории до 71 килограмма победителем стал также кыргызстанец, чемпион Кыргызстана, победитель Азиатских игр в закрытых помещениях Сталбек Дарканбаев, выигравший у многократного чемпиона Узбекистана, призера Азиатских игр в закрытых помещениях Махамад-Али Таштургунова.

Наш соотечественник Ален Офойо также стал победителем в весовой категории до 72,5 килограмма. Многократный чемпион Кыргызстана выступил против победителя Кубка Мира Бабуржана Артыкбаева из Казахстана.

Рашид Аманкулов из Кыргызстана во втором раунде нокаутом вывел из строя казахстанского спортсмена Галымжана Утегенова. Бой проходил в весовой категории до 91 килограмма.