В ближайшее время в Бишкеке будут сданы в эксплуатацию несколько автодорог

Автор -

    Сегодня, 5 сентября, мэр Бишкека Иса Омуркулов посетил два жилмассива, расположенных в Первомайском районе столицы — «Ак-Босого» и «Касым». Об этом сообщили в Управлении по связям с общественностью столичной мэрии. По его данным, в новостройке «Ак-Босого» глава столичного муниципалитета ознакомился с ходом дорожных работ, в рамках которого ремонт улицы Профессора Зимы, общей протяженностью 1 километр 251 метр, находится на завершающем этапе.

    «Вдоль дороги выложены бордюры, ирригационные лотки и тротуары, кроме того, установлено уличное освещение. В настоящее время укладывается двухслойный асфальтобетон. По завершению работ будет нанесена дорожная разметка», — сообщили в управлении.

    Там отметили, что по улице Саадаевой, общей протяженностью 917 метров, ведутся подготовительные работы — в частности готовится основание для укладки двухслойного асфальтобетона.

    «А вот в жилмассиве «Касым» уже завершено капитальное строительство дороги по улице Кубаныча, общая протяженность которой составляет 620 метров», — заключили в профильном Управлении муниципалитета. 

    После посещения новостроек Иса Омуркулов осмотрел дороги, расположенные по  периметру Ошского рынка — улицы Кулиева, Павлова, Бейшеналиева и Рыскулова. В ходе осмотра стало известно, что там отремонтировано уличное освещение, предусмотрены ирригационные лотки и тротуары и в ближайшее время дороги будут сданы в эксплуатацию.

    Поделиться