Милиция задержала преступников, подозреваемых в разбойных нападениях

Автор -

    В результате мер, предпринятых оперативниками уголовного розыска и участковыми инспекторами городского отдела милиции УВД Свердловского района, задержан подозреваемый в совершении ряда разбойных нападений. Об этом сегодня, 6 сентября, сообщили в пресс-службе МВД.

    По ее данным, 3 сентября, примерно в 15.00 часов, в подъезде дома по улице Куйбышева неизвестный азиатской национальности, угрожая пистолетом, отобрал сотовый телефон и серебряную цепочку у несовершеннолетней девушки.

     В 16.00 часов того же дня неизвестным было совершено нападение на 20-летнюю девушку в лифте дома столичного микрорайона Восток-5. Угрожая оружием, он отобрал у нее сотовый телефон и денежные средства, скрывшись в неизвестном направлении.

    По «горячим следам» сотрудники милиции задержали злоумышленника и установили его личность. Им оказался ранее судимый за разбой и грабеж 20-летний житель Бишкека.  Подозреваемый водворен в ИВС. Возбуждено уголовное дело.

     По фактам разбойного нападения проводятся следственные мероприятия.

    Кроме того, по данным пресс-службы МВД КР, сотрудниками Московского РОВД Чуйской области задержан еще один подозреваемый в разбойном нападении. В милицию поступило сообщение о том, что 4 сентября примерно в 14.00 часов дня, неизвестный азиатской национальности, ворвавшись в магазин, расположенный в селе Ак-Суу Московского района, угрожая двумя кухонными ножами, стал требовать деньги. Затем злоумышленник связал скотчем находившихся в магазине трех девушек, и начал искать денежные средства. В этот момент одна из девушек сумела освободиться и, открыв дверь, ведущую во двор, стала звать на помощь. Грабитель выбежал на улицу и скрылся в неизвестном направлении.

    В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками милиции по «горячим следам» задержан ранее судимый за разбой 28-летний житель Московского района Чуйской области. Подозреваемый водворен в ИВС. Ведется расследование.

    Поделиться