Муниципалитетам городов Балыкчи и Каракол вручена спецтехника

Автор -

    В рамках реализации проекта «Устойчивое развитие Иссык-Куля», финансируемого Азиатским банком развития, муниципалитетам городов Балыкчи и Каракол заместителем министра финансов Мирланом Байгончоковым была вручена специальная техника: 2 новых экскаватора предназначены для муниципальных предприятий «Водоканал» в вышеназванных городах.

    В церемонии приняли участие губернатор Иссык-Кульской области и его заместитель, мэры городов Балыкчи и Каракол, а также руководители городских муниципальных служб и жители городов.

    Кроме того, для этих городов уже выделена компьютерная техника и завершена разработка автоматизированной геоинформационной системы для улучшения обработки информации и работы с населением. Также в городах Чолпон-Ате и Балыкчы будут проведены работы по реабилитации 10 скважин для обеспечения питьевой водой населения.

    Заместитель министра заверил присутствующих, что весь комплекс намеченных на этот год мероприятий будет завершен и проект приступит к реализации остальных компонентов.

    Участники, в свою очередь, выразили надежду на дальнейшее развитие проекта и завершение всех намеченных на этот год целей.

    Поделиться