В Бишкеке проходит выставка, где выставлены все научные издания, выпущенные в Кыргызстане

Автор -

    Сегодня, 6 сентября, в здании Национальной академии наук состоялось открытие выставки «Книгоиздание-1», в которой приняли участие представительства различных издательств и книжных магазинов. Организатором выступило издательство при Академии наук «Илим».

    Здесь, все желающие могут ознакомиться с трудами ученых Кыргызстана, когда-либо выпущенных в стране. Кроме того, на выставке представлена и художественная литература как отечественных, так и зарубежных писателей.

    «Выставка разделена на 2 части. У нас есть труды ученых, выпущенные на их деньги различными издательствами, а также монографии, журналы  и другие труды по научной тематике, выпущенные уже нами – издательством «Илим». Также мы сегодня пригласили и книжные магазины: «Раритет», «Кыргыз китеп борбору» и другие. У нас вы можете ознакомиться с книгами, при желании записаться в библиотеку при Академии, а в представительствах магазинов книги можно купить», — сообщила одна из организаторов выставки, заведующая отделом книгохранения и читателей Сайра Кошолиева.

    Выставка продлится до конца дня и посетить ее может каждый желающий.

    Поделиться