В Бишкеке стартовал «Фестиваль науки-2011»

Автор -

    Сегодня, 6 сентября, в здании Национальной академии наук состоялось торжественное открытие «Фестиваля науки-2011», посвященного «Году культурного наследия», объявленного по СНГ. Организатором выступила дирекция Академии.

    «За 20 лет наша страна проделала долгий путь и многого добилась. В этом есть заслуга и наших ученых, в частности — ученых Академии наук. Я глубоко убежден, что фестиваль науки станет настоящим праздником интеллектуалов и откроет новые просторы для исследования актуальных проблем современности», — отметил, выступая с приветственным словом, вице-президент Национальной академии наук Владимир Плоских.

    После он представил публике свои исследования озера Иссык-Куль, охватывающие историю зарождения и современные изменения.

    Далее по программе планируется выставка научных достижений и трудов ученых Академии, а также посещение Зоологического музея.

    Данный фестиваль продлится до ноября текущего года. Организаторами в рамках мероприятия будут проведены круглые столы, семинары и конференции, посвященные различным научным темам.

    Поделиться