В Кыргызстане открылось представительство международного клуба, которое займется помощью нуждающимся

Автор -
258

    Об этом сегодня, 7 сентября, на  встрече с журналистами сообщил его глава Замирбек Керимбеков. По его словам, Кыргызстан стал первой в Центральной Азии страной, где открылся «Лайонз клуб».

    Деятельность данной организации направлена на решение социальных проблем и исключает вопросы политики, религии и бизнеса.

    «Мы будем осуществлять разные проекты, связанные с проблемами в обществе. Наша организация будет помогать нуждающимся. Уже запланирован выезд в детский дом, который мы осуществим в ближайшее время», — рассказал Замирбек Керимбеков.

    Также президент клуба отметил, что открытие организации в Кыргызстане стало возможным благодаря немецким коллегам.

    «Мы уже в течение 10 лет сотрудничаем с Кыргызстаном в рамках другой организации. В Германии очень хорошо знакомы с кыргызской культурой, и когда кыргызстанцы заинтересовались этой организацией, мы с радостью решили помочь открыть подобный клуб и в Кыргызстане»,- отметил вице-президент организации «Лайонз клуб Аморбах – Мильтенберг» (Германия) Вальдемар Штокерт.

    Отметим, что на данный момент в клубе насчитывается более 20 человек. По словам президента клуба, все его представители будут трудиться на общественных началах.

    Поделиться