Меценаты из ОАЭ подарили кыргызстанским детям сладости и школьные принадлежности

Автор -
557

    11 сентября, в Бишкеке, благотворительное общество «Хьюмэн Эппиел Интернейшнл» провело для детей-сирот благотворительную акцию, посвященную началу нового учебного года. Об этом сегодня, 12 сентября, в интервью K-News рассказала пресс-секретарь организации Зарема Жээналиева.

    По ее словам, на балансе общества находится 2 тысячи 550 детей по всему Кыргызстану, из них было выбрано около полутора тысяч наиболее нуждающихся детей, которым было решено вручить школьные принадлежности и сладости. В Бишкеке таких детей-сирот набралось 275. Помощь была оказана в рамках программы «Опекунство над детьми без отрыва от семей».

    «Наша организация действует в Кыргызстане с 2004 года. Финансовую помощь нам оказывают меценаты из Объединенных Арабских Эмиратов», — подчеркнула пресс-секретарь благотворительного общества.  

    По словам Замиры Жээналиевой, подобная помощь детям оказывается не впервые. Так, за каждым ребенком закреплен опекун, который раз в неделю проверяет, все ли у него в порядке. Если ребенок болен, то ему покупают лекарства, необходимые вещи и продукты. 

    В рамках программ, осуществляемых обществом, кураторы проводят мероприятия для детей и опекунов, например: спортивные турниры, отдых на Иссык-Куле, походы в горы, медицинские осмотры, витаминизацию и культурно-образовательные бесплатные языковые курсы.                                                        

    Для справки: Благотворительное общество «Human Appeal International» (Хьюмэн Эппиэл Интернейшнл) было создано в 1984 году в городе Аджман, (Объединенные Арабские Эмираты), с целью оказания срочной гуманитарной помощи африканским детям, пострадавшим от голода и засухи. Позже организация стала осуществлять свою деятельность как неправительственная благотворительная организация, ее филиалы были открыты во многих странах Африки и Азии. Филиалы благотворительного общества «HumanAppealInternational» находятся в Ливане, Иордании, Йемене, Сенегале, Судане, Боснии, Кыргызстане, Швейцарии, Британии, Италии и Австралии.

    Поделиться