Двое студентов КРСУ стали победителями программы наставничества Американской Торговой Палаты в КР

Автор -
766

    Американская Торговая Палата (АТП) в КР завершила программу наставничества для студентов 4 и 5 курсов экономических специальностей «Успешные истории». Об этом сегодня, 13 сентября, на встрече с журналистами сообщила Айнура Чолпонкулова, исполнительный директор АТП в КР.

    Программа наставничества «Успешные истории» была реализована в рамках проекта по устойчивому партнерству между частным сектором и образовательными учреждениями. В ней участвовали 28 студентов экономических факультетов, факультетов бизнес-администрирования, менеджмента и финансов из различных вузов Бишкека. Критериями отбора были лидерские качества, зрелость, понимание своих целей и наличие идей.

    Для участников провели туры в 17 ведущих компаниях Кыргызстана, руководители которых поделились своими историями успеха. Также студенты прошли ряд тренингов по составлению резюме и сопроводительных писем. В конце проекта они написали сочинение о том, что им дало участие в программе наставничества.

    В финале жюри отобрало двух победителей, ими оказались студенты Кыргызско-Российского Славянского Университета Татьяна Водолазкина и Фархад Ибраев. В качестве приза им предоставляется возможность в течение месяца обучаться в языковой школе в Лондоне. Остальные 5 финалистов смогут пройти оплачиваемую стажировку в ведущих компаниях страны.

    «Мы считаем, что самое главное на сегодняшний день, помимо теории, — дать нашим студентам практические знания и усилить их мотивацию. Уроки наставничества, которые они получили, безусловно, помогут им в дальнейшей карьере», — отметил Руслан Мурзалинов, директор Института управления и бизнеса при КНУ.

    Поделиться