Нариман Тюлеев: «У столичной мэрии сейчас просто нет денег на то, чтобы выполнять программу развития города, которую мы составили»

Автор -

    Такое заявление сегодня, 14 сентября, на неформальной встрече с бишкекчанами сделал бывший градоначальник, ныне депутат от партии «Ата-Журт» и кандидат в президенты КР Нариман Тюлеев.

    По его словам, еще в 2009 году мэрией Бишкека была составлена программа развития столицы на 3 с половиной года, в которой были расписаны все действия муниципалитета понедельно. Однако с приходом нового градоначальника выполнять эту программу стало невозможно, поскольку бюджет города резко понизился с 5 до 3,7 миллиардов сомов.

    «К примеру, мы поставили в Бишкек 650 автобусов, 450 из них бесплатно. А эта власть хоть один привезла? Более того, согласно нашей программе, к 2012 году бюджет города должен был вырасти до 7,5 миллиардов сомов», — рассказал Нариман Тюлеев.

    Касаясь вопроса уличных кадок с цветами, которые летом появились на улицах Бишкека, он отметил, что не видит в этом иного смысла, кроме как то, что Иса Омуркулов, видимо, делает на этом бизнес.

    Поделиться