Компания «ШОРО» выпустила облигации, которые может приобрести любой кыргызстанец

Автор -

    С 23 сентября кыргызстанцы смогут вложить свои сбережения в облигации одной из крупнейших компаний Кыргызстана — ЗАО «ШОРО». Об этом сегодня, 15 сентября, сообщили в пресс-службе компании.

    По ее данным, количество выпущенных облигаций составляет 45 тысяч экземпляров, номинальной стоимостью 1 тысяча сомов. Выплата процентного дохода будет осуществляться 4 раза в год. Срок обращения облигаций 3 года.

    «Облигации ЗАО «ШОРО» прошли процедуру листинга на ЗАО «Кыргызская фондовая биржа» и допущены в категорию «BC» (Blue Chips), что свидетельствует о высокой надежности и прозрачности предприятия. Благодаря прохождению листинга, процентный доход по облигациям компании налогом не облагается», — отметили в компании.

    Там также подчеркнули, что проценты по облигациям в размере 17 % годовых будут выплачиваться через каждые 3 месяца в офисе компании «ШОРО», либо в финансовой компании «Сенти».

    Для справки: Компания «ШОРО» является одним из лидеров пищевой промышленности страны в сфере производства национальных напитков.

    Поделиться